top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Полиуритановая пропитка полов

Полиуретановая пропитка промышленных полов позволяет недорого и в то же время надёжно защитить основания от быстрого истирания и повреждения от воздействий воды, пара, химикатов и масел. Такие полы не выделяют пыль во время всего срока эксплуатации, к ним не прилипает грязь и микробы, а значит, они пригодны как в промышленном, так и в гражданском строительстве.

Область применения полиуретановых пропиток

Пропитки из полиуретана улучшают качество промышленных полов, придавая им следующие качества:

— отсутствие пылеобразования;

— стойкость к абразивным и механическим нагрузкам;

— кислотоупорность;

— водостойкость и морозоустойчивость.

Таким образом, благодаря экологической чистоте, полиуретановые пропитки применяются не только на производстве и переработке сырья, складах и ремонтных комплексах, но и на предприятиях «чистого» цикла производства, таких как фармакология, химическая промышленность, пищевая и энергетическая промышленность, здравоохранение и образование.

Преимущества полиуретановой пропитки

При взаимодействии полимерной пропитки и бетонного основания получается абсолютно новый продукт — полимербетон, который обладает повышенной однородностью и блеском, не выделяет пыль и не пропускает влагу и другие токсичные жидкости, стоек к образованию трещин. Проникновение таких пропиточных составов происходит на уровень до 0, 7 см от поверхности, при этом улучшаются такие показатели покрытия как твёрдость, стираемость и герметичность. Несмотря на гладкий вид, поверхность препятствует скольжению, даже во влажном виде.

Ещё одно преимущество этой пропитки — возможность проведения работ при температуре до -15 C° и срок её высыхания составляет считанные часы. Полная полимеризация происходит на следующий день.

Пропитка бетонного пола обходится дешевле, чем эксплуатация и последующий ремонт обычной бетонной стяжки, к тому же расход её весьма невелик. Практически это получаются почти полноценные полиуретановые полы, но немного дешевле.

Как наносится полиуретановая пропитка

Спустя 28 дней, когда бетон наберёт марочную прочность, можно обработать его полиуретановой пропиткой. В помещении должна поддерживаться влажность не более 72%, на поверхности 3—5% влажности.

Поверхность готовят к нанесению пропитки, её зачищают абразивными машинами, удаляют грязевые и масляные наслоения, после чего грунтуют. В качестве основания может служить любая плитка, в том числе и бетонная, цементная мозаика или цементно-песчаная стяжка. Процесс нанесения осуществляется специальными пропиточными валиками.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page