top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Недостатки и преимущества паркета

Паркет – это «нестареющая классика» напольных покрытий, по сей день считается одним из самых изысканных решений для жилья. Паркет – это натуральный материал, состоящий из древесины крепких пород дерева (таких как бук, дуб, ясень и пр.).

Паркет является надежным и проверенным годами решением, несмотря на это хочется отдельно поговорить о его достоинствах и недостатках.

 

Плюсы паркета:

  • Натуральный материал, экологически безопасен для жилых помещений.

  • Практичный и универсальный, благодаря большому количеству цветовых решений – впишется в любой тип интерьера.

  • Обладает низкой теплопроводностью, благодаря чему по паркету очень комфортно ходить.

  • «Тихий» материал. Во-первых, сам по себе паркет, при правильной укладке, не выделяет шума при ходьбе. Во-вторых, массив дерева, из которого производят паркет, обладает хорошими показателями звукоизоляции, благодаря чему Вы не будете приносить дискомфорта соседям снизу.

  • Долговечность. Паркет служит весьма долго – до полувека.

  • Возможность реставрации. Если паркет теряет внешний вид (выцветает, царапается и пр.) покрытие довольно легко отреставрировать.

  • Как правило, паркет производится из дорогих и прочных пород дерева, покрытие так же обладает высокой прочностью и не так чувствительно к ударам и постоянному давлению крупной мебели.

 
 

Минусы паркета:

  • Думается, что главным недостатком паркета, который пугает подавляющее большинство людей - является цена. Паркет – недешевый материал, и требует безукоризненного монтажа, дабы не потерять свойств. Мы рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Прийти Вам на помощь готовы высококвалифицированные специалисты «СтройЭкоПром», которые бережно относятся к материалам и учитывают все пожелания заказчика.

  • Паркет, как и любой натуральный материал, боится влаги. Поэтому не подходит для ванных комнат и других помещений с высокой влажностью.

  • Неустойчив к царапинам. Поверхность паркета – это специальное влагоотталкивающее покрытие. Оно чувствительно к внешним воздействиям. Царапины смотрятся неэстетично и негативно влияют на долговечность паркета в целом. Но легкость реставрации значительно компенсирует данные недостаток.

 

Выводы

В целом можно говорить о том, что паркет – это решение для всех, кому оно по карману. Не требующее особого ухода покрытие прослужит долгие годы, и придаст помещению тепло и уют. Укладывать паркет необходимо на выровненный пол, сам процесс монтажа довольно кропотливый, и заниматься им должны высококвалифицированные профессионалы. Если соблюсти все нормы при укладке, паркет прослужит не одному поколению хозяев.

 
 

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page