top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Полусухая стяжка - пол за 1 день

До появления новых технологий и материалов выравнивание полов было хлопотным и довольно долгим процессом. Для набора полной прочности стяжке необходимо было сохнуть почти месяц, а чтобы подготовить пол под чистовую отделку в современных условиях понадобятся всего сутки.

Этим новым методом является метод выравнивания пола полусухой стяжкой. Он подойдет для выравнивания перепадов от 30 до 100 мм в горизонте, создания необходимого уклона (для ванных комнат), устранения различных неровностей пола. Выравнивать методом сухой стяжки можно любые основания (бетон, дерево, плитка).

Полусухая стяжка - пол за 1 день

Технология устройства полусухой стяжки

Для укладки стяжки непосредственно на старое основание необходим только бетонный пол или уже существующая цементно-песчаная стяжка, которая выстоялась не менее 3 месяцев. В других случаях ровнитель укладывают на разделяющий слой, обычно выполненный из полиэтилена.

Работа с полусухой стяжкой довольно проста и под силу даже не специалистам, но работать рекомендуется в паре с еще одним человеком, т. к. состав стяжки быстротвердеющий и после соприкосновения с водой он схватывается и набирает твердость в течение 30 минут. Так один человек занимается размешиванием и приготовлением смеси, а второй ее укладкой на основание. Если вам предстоит выравнивать площадь пола более 30 кв.м. стоит подумать о применении механизации при размешивании состава, т. к. в ручную замешивать такой объем будет очень сложно, возникнут простои и может пострадать качество работы.

Для получения качественного результата необходимо строго придерживаться инструкции по выполнении работ при смешивании и заливке смеси и соблюдать определенные условия:

  • в помещении, в котором производится устройство стяжки, должны быть закрыты двери и окна во время работы и спустя неделю после окончания работ;

  • во время производства работ и в течении трех дней после окончания их температура в помещении должна поддерживаться в норме +10...+20 °С.

Выполненные полы по методу полусухой стяжки нельзя оставлять как собственно финишное покрытие, по стяжке пола обязательно устраивается напольное покрытие.

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page