top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Ламинат и его свойства

Ламинат – это многослойный материал на основе ДВП. Помимо волокнистой плиты в данном напольном покрытии применяется влагостойкая пленка, специальные смолы и декоративная бумага, благодаря которой, собственно, ламинат и получил столь широкое применение. На украшающий слой полотна наносится краска, или рисунок, которые позволяют подбирать узор ламината для любых дизайнерских решений.

Плюсы ламината:

  • Цена. Широко распространенным напольным покрытием ламинат стал благодаря низкой стоимости.

  • Эстетичность. Рынок стройматериалов пестрит изобилием, можно подобрать ламинат, который впишется в любой интерьер.

  • Простота установки. Если Вы любите все делать своими руками, то, скорее всего, после прочтения нескольких статей и просмотра обучающих видеороликов, Вам не составит труда уложить ламинат самостоятельно.

Ламинат плюсы и минусы

  • Прочность. В производстве применят прочные виды ДВП, что делает ламинат устойчивым к внешним воздействиям. Отметим, что в современных реалиях прочность ламината зависит от качества, увы, рынок переполнен дешевым материалом низкого качества. На таком покрытии могут остаться сколы от падения керамической посуды, или хождения по полу на шпильке.

  • Экологичность. Конечно, слои ламината содержат небольшое количество композитных материалов, но их качество и количество позволяет называть покрытие безопасным, хотя в данном критерии до паркета или пробкового пола достаточно далеко. Хочется вновь обратить внимание читателя на особое отношение к выбору материала. Некачественный ламинат может содержать большое количество дешевого клея, который оставляет неприятный и токсичный запах при попадании влаги.

  • Простота ухода. Покрытие практически не нуждается в особом уходе, в отличие от того же паркета.

Ламинат плюсы и минусы

Минусы ламината

  • «Боится» воды. Верхний слой из смол имеет влагозащиту, но не спасает материал от большого количества воды. Поэтому данное покрытие не рекомендуют устанавливать в ванную.

  • Недолговечность. В среднем, ламинат служит как линолеум 7-10 лет.

  • Холодный пол. Такой пол не обладает хорошей теплоизоляцией, что особенно ощущается зимой.

  • Требователен к условиям укладки. Ламинату нужна ровная стяжка пола, в противном случае могут образоваться пузыри и трещины, а сам материал начнет поскрипывать при ходьбе.

  • Большое количество некачественного материала. Практика показывает, что даже высокая цена – не всегда является показателем качества. Увы, на российском рынке много некачественного ламината. У такого материала быстро стирается защитный слой, он выцветает и деформируется.

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page