top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Флизелиновые обои

Обои из флизелина в последнее время среди потребителей получают все большую популярность. Материалом для производства этих обоев служит флизелин. Для его изготовления смешивают видоизмененные целлюлозные волокна и полимерные склеивающие добавки. Полученную массу преобразуют в полотно, при необходимости проклеивают в несколько слоев, высушивают и скатывают в рулоны. В результате получается нетканое полотно, лишь немного напоминающее бумагу, оно более прочное и устойчивое к огню.

Флизелиновые обои существуют 2 видов:

  1. Обои на основе из флизелина. Они состоят из двух слоев, один из которых флизелиновый, он будет клеиться к стене, второй – верхний, декоративный слой. Именно этот, второй слой и будет определять цену изделия и его внешний вид. Самым недорогим является бумажный слой, но он и самый недолговечный. Чаще верхним слоем идет покрытие из поливинилхлорида (ПВХ), но это уже синтетика, более долговечная, но не являющаяся натуральным покрытием.

  2. Полностью флизелиновые обои. Это двухслойное полотно, в котором оба слоя флизелиновые. Первый слой всегда гладкий, а второй – декоративный, он может быть рельефным. Такие обои считаются долговечными, подходят для перекрашивания много раз в разные цвета, но и более дорогие. Флизелиновые обои чаще бесцветные со сделанным рельефом, их нужно приклеить на стену и окрасить в любой оттенок. Однако существуют колерованные обои, которые уже покрашены.

Преимущества флизелиновых обоев

  • Плотное основание этих обоев маскирует небольшие неровности стены. Они легки в оклейке, не рвутся, имеют большую ширину. Клей наносится не на обои, а на стену, это упрощает процедуру, к тому же не нужно постоянно вытирать его с пола.

  • При повторном ремонте верхний слой снимается, а на оставшуюся подкладку можно клеить новые обои, что упрощает процесс очистки от старого отделочного материала. Без замены обоев можно обновить интерьер, просто их перекрасив.

  • Они легки в уходе. Такие обои легко вытираются тряпкой. Покрытие не боится влаги и моющих средств.

Недостатки флизелиновых обоев

  • Подверженность верхнего рельефного слоя механическим повреждениям. Но это относится ко всем покрытиям, имеющим выпуклую форму. На выпуклостях быстрее собирается пыль, и обои нужно периодически пылесосить или протирать тряпкой.

  • Флизелиновые обои недешевые, плюс к ним необходимо докупать краску.

  • Следует также отметить, что подобные обои достаточно тяжелы, и обычный обойный клей для них не подойдет.

В целом, преимуществ у этого вида обоев предостаточно, и они заслуживают внимание человека, который решил сделать ремонт квартиры.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page