top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Плюсы и минусы ковролина

В России ковролин остается одним из самых популярных материалов, хотя многие граждане нашей страны больше отдают предпочтение красивому ламинату, или более практичному линолеуму.

В России с ковровыми покрытиями связана часть истории страны, поэтому ковролин не будет терять популярности еще несколько десятилетий.

Какими же преимуществами обладает ковролин?

  • Простота укладки. «Рулонные ковры» очень легко укладывать на пол. Часто даже не требуется нанимать специалистов.

  • Неплохая звукоизоляция. Материал мягкий и довольно хорошо поглощает звук.

  • Лёгкость очистки. Покрытие можно чистить химическими составами.

  • Не боится влаги. Не является водоотталкивающим материалом, но устойчив к уборке при помощи воды. Так же нередко используется даже в ванных комнатах.

  • Теплое покрытие. По ковролину приятно ходить босиком, от теплый и не забирает тепло.

  • Цена. Ковролин является одним из самых дешевых напольных покрытий.

О минусах ковролина:

  • «Пылесборник». Ковролин, как и другие ковровые покрытия собирает пыль. Поэтому помещения нуждаются в регулярных уборках.

  • Размножение насекомых. В производстве ковролина часто используют натуральные материалы, такие, например, как шерсть. Это способствует тому, что в покрытии, могут размножаться насекомые. Ситуация не распространенная, чаще встречается в жилье с животными. Или на дачах, где целыми сезонами могут не убирать.

  • Может вызывать аллергию. Это так же связано с натуральностью используемых материалов.

 

Критерии при выборе ковролина.

На выбор влияют тип помещения и проходимость. Существует 2 типа ковролина:

  • Бытовой. Ковролин на текстильной основе, создает уют, смотрится очень аккуратно.

  • Офисный. На резиновой основе. Более долговечный, почти всегда обладает коротким ворсом, не протирается, но и не создает должного уюта.

В помещения с высокой проходимостью: кухня, зал, прихожая или офис лучше брать ковролин с коротким ворсом: «петля» или «стриженая нить». Легко убирать и не так теряет вид.

Для жилых помещений лучше использовать ковролин из натуральных материалов. В спальнях часто укладывают материал с высоким ворсом, что придает помещению более спокойный вид.

Ковролин популярен благодаря цене и создаваемому уюту. Цена самого материала невысока, а тот факт, что его можно уложить без найма специалистов, добавляет бонусов в общую копилку популярности. Часто ковролин используют как временный материал, мол, «Поставим, что дешевле, потом заменим». Но все мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page