top of page

Всё о Стяжке Пола от Компании 
"ПолСтрой"

Всё, что Вы Хотели Знать о Устройстве Ваших Полов в Доме

Всё о стяжке пола
Последние статьи
Популярные статьи

Кафельная плитка. Свойства и укладка

Кафельные плиты получили широкое применение еще в середине прошлого века, хотя технология известна еще со времен античности. Кафель получают при помощи обжига мелкозернистой глины, материал невероятно прочный и долговечный.

Кафельная плтика

Кажется, что о преимуществах кафеля мы все знаем с самого детства, поэтому мы короткими тезисами опишем плюсы кафеля:

  • Прочность. Кафельная плитка один из самых прочных и долговечных материалов. Поэтому его часто укладывают в помещениях с высокой проходимостью.

  • Дизайн. Цветовых решений под кафель огромное количество. Всегда есть возможность подобрать вариант для своего интерьера. Так же большую популярность имеет плитка с нанесением фотоизображений.

  • Влагостойкость и огнеупорность. Кафель не боится никаких внешних воздействия, вода, огонь, кислота, перепады температуры материалу не страшны.

  • Простота ухода. За кафелем не нужно следить. Он легко отмывается.

К тому же, кафельная плитка используется как напольное, так и настенное покрытие, её применяют в интерьере и экстерьере. Конечно, чаще всего кафель встречается в ванных комнатах, уборных, кухнях и бассейнах. Фактически, это самый доступный материал, который не боится влаги.

Минусы кафеля:

  • Холодный. Температура поверхности кафеля прохладная, и даже в отапливаемом помещении ситуация не особо изменится. Кафель вбирает температуры пола и стен. При установке теплого пола этот минус перерастает в плюс.

  • Сложность установки. Уложить кафель самостоятельно довольно проблематично, хотя, в сети очень много статей в стиле: «Укладываем кафель самостоятельно». За каждым таким материалом стоят внушительные финансовые потери энтузиастов-самоучек. Мы не рекомендуем укладывать плитку самостоятельно, не имея должного опыта.

  • Требуется ровная поверхность. Класть плитку необходимо на ровную поверхность, зачастую это требует дополнительных работ по стяжке пола или шпаклевке.

  • Цена. Сам по себе материал недешевый, а за дизайнерские решения и эксклюзивные коллекции придется выложить внушительные суммы. В совокупности со стоимостью работ по укладке кафеля, выравниванию поверхностей и покупкой материала - конечный ценник будет довольно высоким.

На сегодняшний день, кафель можно встретить, буквально в каждой квартире. «СтройЭкоПром» предоставляет высококвалифицированных специалистов по укладке кафеля.

Остались вопросы?

Оставьте заявку

на бесплатную консультацию специалиста

bottom of page